schedule

試験日程

1

令和40821日(

申込期間

令和4年

06月13日(月)
07月15日(金)

4回分一括申し込みも同日

2

令和41002日(

申込期間

令和4年

06月13日(月)
08月26日(金)

3

令和41106日(

申込期間

令和4年

06月13日(月)
10月03日(月)

4

令和50108日(

申込期間

令和4年

06月13日(月)
11月25日(金)

試験日程変更の協力塾

現時点でご連絡いただいている塾を掲載しております。随時更新する可能性がございますので、お申込の際はご注意ください。

第1回 学力テスト

塾名 食事休憩 日付 集合時間 試験開始 試験終了
個別指導学院ヒーローズ 那加校 食事休憩なし 8月20日 11:45 12:00 16:50
進学館 美山校 食事休憩なし 8月21日 8:20 8:30 13:00
進学館 長良校 食事休憩なし 8月20日 8:20 8:30 13:00
リード進学塾 大垣南校 食事休憩なし 8月21日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 穂積校 食事休憩なし 8月21日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 柳津校 食事休憩なし 8月21日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 三田洞校 食事休憩なし 8月21日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 岐阜本校 食事休憩なし 8月21日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 那加校 食事休憩なし 8月21日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 関弥生校 食事休憩なし 8月21日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 美濃加茂東校 食事休憩なし 8月21日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 広見校 食事休憩なし 8月21日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 恵那校 食事休憩なし 8月21日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 音羽校 食事休憩なし 8月21日 12:30 13:00 18:00
向伸学館 島教室 食事休憩あり 8月21日 9:15 9:30 14:50
塾ユーナ 食事休憩あり 8月21日 9:00 9:20 14:55
鬼頭塾 食事休憩なし 8月20日 8:50 9:00 14:05
熱中ゼミナール 食事休憩なし 8月20日 12:45 13:00 18:00
個別指導のウイング 岐阜長森校 食事休憩なし 8月20日 12:45 13:00 17:50
サンデースクール STEP 食事休憩あり 8月21日 9:00 9:20 14:15
少人数クラス・個別指導学習塾 はつらつ学習クラブ 食事休憩あり 8月21日 9:15 9:30 15:05
アイシール英語数学教室 食事休憩あり 8月21日 8:45 9:00 14:20
s-Live ぎふ領下校 食事休憩なし 8月21日 12:45 13:00 17:50
真進塾 食事休憩あり 8月21日 8:45 9:00 13:50
進学予備校今井塾 食事休憩なし 8月21日 12:45 13:00 18:00
横田塾 食事休憩あり 8月21日 8:45 9:00 15:00
早稲田塾(揖斐郡) 食事休憩あり 8月21日 8:45 9:00 14:35
早稲田塾(安八郡) 食事休憩なし 8月21日 12:45 13:00 17:35
菊理塾 食事休憩あり 8月21日 8:45 9:00 14:10
学舎 岐阜長良校 食事休憩なし 8月21日 8:20 8:30 13:00
松陰塾 多治見松陰塾 食事休憩なし 8月21日 13:00 13:30 18:20
岐阜進学ゼミ 食事休憩なし 8月20日 7:45 8:00 12:38
生駒塾 食事休憩あり 8月21日 9:00 9:10 14:50
上野塾 西郷校 食事休憩なし 8月21日 12:45 13:00 17:50
酒井塾 羽島本校 食事休憩あり 8月21日 8:50 9:00 14:20
志道館学園 大垣東校 食事休憩なし 8月21日 11:45 12:00 16:50
ITTO個別指導学院 鵜沼校 食事休憩なし 8月21日 12:45 13:00 17:50
学研CAIスクール 土岐校 食事休憩あり 8月21日 8:45 9:00 14:20
みやび個別指導学院 可児下恵土校 食事休憩なし 8月21日 13:00 13:30 18:30
みやび個別指導学院 可児広見校 食事休憩なし 8月21日 13:00 13:30 18:30
みやび個別指導学院 各務原西校 食事休憩なし 8月21日 13:00 13:30 18:30
みやび個別指導学院 羽島校 食事休憩あり 8月20日 9:45 10:00 16:00
みやび個別指導学院 岐阜城東校 食事休憩なし 8月21日 13:00 13:30 18:30
岐関塾 全ての校舎 食事休憩なし 8月21日 11:45 12:00 17:15
開智塾 関校 食事休憩なし 8月21日 14:20 14:30 19:30
開智塾 那加桜丘校 食事休憩なし 8月21日 14:20 14:30 19:30
明光義塾 長良教室 食事休憩なし 8月21日 13:50 14:00 19:00
明光義塾 芥見教室 食事休憩なし 8月21日 13:50 14:00 19:00
個別指導学院ヒーローズ 蘇原花園校 食事休憩なし 8月20日 11:45 12:00 16:50
個別指導学院ヒーローズ 那加校 食事休憩なし 8月20日 11:30 12:00 17:20
学習塾GIFT 全ての校舎 食事休憩なし 8月21日 12:50 13:10 18:00
ガクセン個別! 茜部校 食事休憩なし 8月21日 12:45 13:00 17:30
ガクセン個別! 三里校 食事休憩なし 8月21日 12:45 13:00 17:30
ガクセン個別! 岐阜駅前南口校 食事休憩なし 8月21日 12:45 13:00 17:30
ガクセン個別! 長良校 食事休憩なし 8月21日 12:45 13:00 17:30
個別指導塾トライプラス 大垣駅前校 食事休憩なし 8月21日 12:30 13:00 18:00
個別指導塾トライプラス イオン柳津校 食事休憩なし 8月21日 12:30 13:00 18:00
個別指導塾トライプラス 岐阜駅前校 食事休憩なし 8月21日 12:30 13:00 18:00
カナン学院 鶉校 食事休憩なし 8月21日 12:50 13:00 17:50
カナン学院 芥見校 食事休憩なし 8月21日 12:40 13:00 17:50
考学館 竹鼻校 食事休憩なし 8月21日 11:45 12:00 17:20
考学館 正木校 食事休憩なし 8月21日 11:45 12:00 17:20
GKの進学塾 全ての校舎 食事休憩あり 8月21日 8:45 9:00 14:50
高田塾 3号館 食事休憩なし 8月20日 7:45 8:00 12:50
高田塾 2号館 食事休憩なし 8月20日 7:45 8:00 12:50
ゼウスの泉 食事休憩なし 8月21日 11:45 12:00 17:00

第2回 学力テスト

塾名 食事休憩 日付 集合時間 試験開始 試験終了
個別指導学院ヒーローズ 那加校 食事休憩なし 10月1日 11:45 12:00 16:50
進学館 美山校 食事休憩なし 10月2日 8:20 8:30 13:00
進学館 長良校 食事休憩なし 10月1日 8:20 8:30 13:00
リード進学塾 大垣南校 食事休憩なし 10月2日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 穂積校 食事休憩なし 10月2日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 柳津校 食事休憩なし 10月2日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 三田洞校 食事休憩なし 10月2日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 岐阜本校 食事休憩なし 10月2日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 那加校 食事休憩なし 10月2日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 関弥生校 食事休憩なし 10月2日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 美濃加茂東校 食事休憩なし 10月2日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 広見校 食事休憩なし 10月2日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 恵那校 食事休憩なし 10月2日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 音羽校 食事休憩なし 10月2日 12:30 13:00 18:00
向伸学館 島教室 食事休憩あり 10月2日 9:15 9:30 14:50
塾ユーナ 食事休憩あり 10月2日 9:00 9:20 14:55
鬼頭塾 食事休憩なし 10月1日 8:50 9:00 14:05
熱中ゼミナール 食事休憩なし 10月1日 12:45 13:00 18:00
個別指導のウイング 岐阜長森校 食事休憩なし 10月1日 12:45 13:00 17:50
サンデースクール STEP 食事休憩あり 10月2日 9:00 9:20 14:15
少人数クラス・個別指導学習塾 はつらつ学習クラブ 食事休憩あり 10月2日 9:15 9:30 15:05
アイシール英語数学教室 食事休憩あり 10月2日 8:45 9:00 14:20
s-Live ぎふ領下校 食事休憩なし 10月2日 12:45 13:00 17:50
真進塾 食事休憩あり 10月2日 8:45 9:00 13:50
進学予備校今井塾 食事休憩なし 10月2日 12:45 13:00 18:00
横田塾 食事休憩あり 10月2日 8:45 9:00 15:00
早稲田塾(揖斐郡) 食事休憩あり 10月2日 8:45 9:00 14:35
早稲田塾(安八郡) 食事休憩なし 10月2日 12:45 13:00 17:35
菊理塾 食事休憩あり 10月2日 8:45 9:00 14:10
学舎 岐阜長良校 食事休憩なし 10月2日 8:20 8:30 13:00
松陰塾 多治見松陰塾 食事休憩なし 10月2日 13:00 13:30 18:20
岐阜進学ゼミ 食事休憩なし 10月2日 7:45 8:00 12:38
生駒塾 食事休憩あり 10月2日 9:00 9:10 14:50
上野塾 西郷校 食事休憩なし 10月2日 12:45 13:00 17:50
酒井塾 羽島本校 食事休憩あり 10月2日 8:50 9:00 14:20
志道館学園 大垣東校 食事休憩なし 10月2日 11:45 12:00 16:50
ITTO個別指導学院 鵜沼校 食事休憩なし 10月2日 12:45 13:00 17:50
学研CAIスクール 土岐校 食事休憩あり 10月2日 8:45 9:00 14:20
みやび個別指導学院 可児下恵土校 食事休憩なし 10月2日 13:00 13:30 18:30
みやび個別指導学院 可児広見校 食事休憩なし 10月2日 13:00 13:30 18:30
みやび個別指導学院 各務原西校 食事休憩なし 10月2日 13:00 13:30 18:30
みやび個別指導学院 羽島校 食事休憩あり 10月1日 9:45 10:00 16:00
みやび個別指導学院 岐阜城東校 食事休憩なし 10月2日 13:00 13:30 18:30
岐関塾 全ての校舎 食事休憩なし 10月2日 11:45 12:00 17:15
開智塾 関校 食事休憩なし 10月2日 14:20 14:30 19:30
開智塾 那加桜丘校 食事休憩なし 10月2日 14:20 14:30 19:30
明光義塾 長良教室 食事休憩なし 10月2日 13:50 14:00 19:00
明光義塾 芥見教室 食事休憩なし 10月2日 13:50 14:00 19:00
個別指導学院ヒーローズ 蘇原花園校 食事休憩なし 10月1日 11:45 12:00 16:50
個別指導学院ヒーローズ 那加校 食事休憩なし 10月1日 11:30 12:00 17:20
学習塾GIFT 全ての校舎 食事休憩なし 10月2日 12:50 13:10 18:00
ガクセン個別! 茜部校 食事休憩なし 10月2日 12:45 13:00 17:30
ガクセン個別! 三里校 食事休憩なし 10月2日 12:45 13:00 17:30
ガクセン個別! 岐阜駅前南口校 食事休憩なし 10月2日 12:45 13:00 17:30
ガクセン個別! 長良校 食事休憩なし 10月2日 12:45 13:00 17:30
個別指導塾トライプラス 大垣駅前校 食事休憩なし 10月2日 12:30 13:00 18:00
個別指導塾トライプラス イオン柳津校 食事休憩なし 10月2日 12:30 13:00 18:00
個別指導塾トライプラス 岐阜駅前校 食事休憩なし 10月2日 12:30 13:00 18:00
カナン学院 鶉校 食事休憩なし 10月2日 12:50 13:00 17:50
カナン学院 芥見校 食事休憩なし 10月2日 12:40 13:00 17:50
考学館 竹鼻校 食事休憩なし 10月2日 11:45 12:00 17:20
考学館 正木校 食事休憩なし 10月2日 11:45 12:00 17:20
GKの進学塾 全ての校舎 食事休憩あり 10月2日 8:45 9:00 14:50
高田塾 3号館 食事休憩なし 10月1日 7:45 8:00 12:50
高田塾 2号館 食事休憩なし 10月1日 7:45 8:00 12:50
ゼウスの泉 食事休憩なし 10月2日 11:45 12:00 17:00

第3回 学力テスト

塾名 食事休憩 日付 集合時間 試験開始 試験終了
個別指導学院ヒーローズ 那加校 食事休憩なし 11月5日 11:45 12:00 16:50
進学館 美山校 食事休憩なし 11月6日 8:20 8:30 13:00
進学館 長良校 食事休憩なし 11月5日 8:20 8:30 13:00
リード進学塾 大垣南校 食事休憩なし 11月6日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 穂積校 食事休憩なし 11月6日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 柳津校 食事休憩なし 11月6日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 三田洞校 食事休憩なし 11月6日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 岐阜本校 食事休憩なし 11月6日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 那加校 食事休憩なし 11月6日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 関弥生校 食事休憩なし 11月6日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 美濃加茂東校 食事休憩なし 11月6日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 広見校 食事休憩なし 11月6日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 恵那校 食事休憩なし 11月6日 12:30 13:00 18:00
リード進学塾 音羽校 食事休憩なし 11月6日 12:30 13:00 18:00
向伸学館 島教室 食事休憩あり 11月6日 9:15 9:30 14:50
塾ユーナ 食事休憩あり 11月6日 9:00 9:20 14:55
鬼頭塾 食事休憩なし 11月5日 8:50 9:00 14:05
熱中ゼミナール 食事休憩なし 11月5日 12:45 13:00 18:00
個別指導のウイング 岐阜長森校 食事休憩なし 11月5日 12:45 13:00 17:50
サンデースクール STEP 食事休憩あり 11月6日 9:00 9:20 14:15
少人数クラス・個別指導学習塾 はつらつ学習クラブ 食事休憩あり 11月6日 9:15 9:30 15:05
アイシール英語数学教室 食事休憩あり 11月6日 8:45 9:00 14:20
s-Live ぎふ領下校 食事休憩なし 11月6日 12:45 13:00 17:50
真進塾 食事休憩あり 11月6日 8:45 9:00 13:50
進学予備校今井塾 食事休憩なし 11月6日 12:45 13:00 18:00
横田塾 食事休憩あり 11月6日 8:45 9:00 15:00
早稲田塾(揖斐郡) 食事休憩あり 11月6日 8:45 9:00 14:35
早稲田塾(安八郡) 食事休憩なし 11月6日 12:45 13:00 17:35
菊理塾 食事休憩あり 11月6日 8:45 9:00 14:10
学舎 岐阜長良校 食事休憩なし 11月6日 8:20 8:30 13:00
松陰塾 多治見松陰塾 食事休憩なし 11月6日 13:00 13:30 18:20
岐阜進学ゼミ 食事休憩なし 11月6日 7:45 8:00 12:38
生駒塾 食事休憩あり 11月6日 9:00 9:10 14:50
上野塾 西郷校 食事休憩なし 11月6日 12:45 13:00 17:50
酒井塾 羽島本校 食事休憩あり 11月6日 8:50 9:00 14:20
志道館学園 大垣東校 食事休憩なし 11月6日 11:45 12:00 16:50
ITTO個別指導学院 鵜沼校 食事休憩なし 11月6日 12:45 13:00 17:50
学研CAIスクール 土岐校 食事休憩あり 11月6日 8:45 9:00 14:20
みやび個別指導学院 可児下恵土校 食事休憩なし 11月6日 13:00 13:30 18:30
みやび個別指導学院 可児広見校 食事休憩なし 11月6日 13:00 13:30 18:30
みやび個別指導学院 各務原西校 食事休憩なし 11月6日 13:00 13:30 18:30
みやび個別指導学院 羽島校 食事休憩あり 11月5日 9:45 10:00 16:00
みやび個別指導学院 岐阜城東校 食事休憩なし 11月6日 13:00 13:30 18:30
岐関塾 全ての校舎 食事休憩なし 11月6日 11:45 12:00 17:15
開智塾 関校 食事休憩なし 11月6日 14:20 14:30 19:30
開智塾 那加桜丘校 食事休憩なし 11月6日 14:20 14:30 19:30
明光義塾 長良教室 食事休憩なし 11月6日 13:50 14:00 19:00
明光義塾 芥見教室 食事休憩なし 11月6日 13:50 14:00 19:00
個別指導学院ヒーローズ 蘇原花園校 食事休憩なし 11月5日 11:45 12:00 16:50
個別指導学院ヒーローズ 那加校 食事休憩なし 11月5日 11:30 12:00 17:20
学習塾GIFT 全ての校舎 食事休憩なし 11月6日 12:50 13:00 18:00
ガクセン個別! 茜部校 食事休憩なし 11月6日 12:45 13:00 17:30
ガクセン個別! 三里校 食事休憩なし 11月6日 12:45 13:00 17:30
ガクセン個別! 岐阜駅前南口校 食事休憩なし 11月6日 12:45 13:00 17:30
ガクセン個別! 長良校 食事休憩なし 11月6日 12:45 13:00 17:30
個別指導塾トライプラス 大垣駅前校 食事休憩なし 11月6日 12:30 13:00 18:00
個別指導塾トライプラス イオン柳津校 食事休憩なし 11月6日 12:30 13:00 18:00
個別指導塾トライプラス 岐阜駅前校 食事休憩なし 11月6日 12:30 13:00 18:00
カナン学院 鶉校 食事休憩なし 11月6日 12:50 13:00 17:50
カナン学院 芥見校 食事休憩なし 11月6日 12:40 13:00 17:50
考学館 竹鼻校 食事休憩なし 11月6日 11:45 12:00 17:20
考学館 正木校 食事休憩なし 11月6日 11:45 12:00 17:20
GKの進学塾 全ての校舎 食事休憩あり 11月6日 8:45 9:00 14:50
高田塾 3号館 食事休憩なし 11月5日 7:45 8:00 12:50
高田塾 2号館 食事休憩なし 11月5日 7:45 8:00 12:50
ゼウスの泉 食事休憩なし 11月6日 11:45 12:00 17:00

第4回 学力テスト

塾名 食事休憩 日付 集合時間 試験開始 試験終了
個別指導学院ヒーローズ 那加校 食事休憩なし 1月7日 11:45 12:00 16:50
進学館 美山校 食事休憩なし 1月8日 8:20 8:30 13:00
進学館 長良校 食事休憩なし 1月7日 8:20 8:30 13:00
向伸学館 島教室 食事休憩あり 1月8日 9:15 9:30 14:50
塾ユーナ 食事休憩あり 1月8日 9:00 9:20 14:55
鬼頭塾 食事休憩なし 1月7日 8:50 9:00 14:05
熱中ゼミナール 食事休憩なし 1月7日 12:45 13:00 18:00
個別指導のウイング 岐阜長森校 食事休憩なし 1月7日 12:45 13:00 17:50
サンデースクール STEP 食事休憩あり 1月8日 9:00 9:20 14:15
少人数クラス・個別指導学習塾 はつらつ学習クラブ 食事休憩あり 1月8日 9:15 9:30 15:05
アイシール英語数学教室 食事休憩あり 1月8日 8:45 9:00 14:20
s-Live ぎふ領下校 食事休憩なし 1月8日 12:45 13:00 17:50
A塾 食事休憩なし 1月8日 12:40 13:00 17:50
真進塾 食事休憩あり 1月8日 8:45 9:00 13:50
進学予備校今井塾 食事休憩なし 1月8日 12:45 13:00 18:00
横田塾 食事休憩あり 1月8日 8:45 9:00 15:00
早稲田塾(揖斐郡) 食事休憩あり 1月8日 8:45 9:00 14:35
早稲田塾(安八郡) 食事休憩なし 1月8日 12:45 13:00 17:35
菊理塾 食事休憩あり 1月8日 8:45 9:00 14:10
学舎 岐阜長良校 食事休憩なし 1月8日 8:20 8:30 13:00
松陰塾 多治見松陰塾 食事休憩なし 1月8日 13:00 13:30 18:20
岐阜進学ゼミ 食事休憩なし 1月8日 7:45 8:00 12:38
生駒塾 食事休憩あり 1月7日 9:00 9:10 14:50
上野塾 西郷校 食事休憩なし 1月8日 12:45 13:00 17:50
酒井塾 羽島本校 食事休憩あり 1月8日 8:50 9:00 14:20
志道館学園 大垣東校 食事休憩なし 1月8日 11:45 12:00 16:50
ITTO個別指導学院 鵜沼校 食事休憩なし 1月8日 12:45 13:00 17:50
学研CAIスクール 土岐校 食事休憩あり 1月8日 8:45 9:00 14:20
みやび個別指導学院 可児下恵土校 食事休憩なし 1月8日 13:00 13:30 18:30
みやび個別指導学院 可児広見校 食事休憩なし 1月8日 13:00 13:30 18:30
みやび個別指導学院 各務原西校 食事休憩なし 1月8日 13:00 13:30 18:30
みやび個別指導学院 羽島校 食事休憩あり 1月7日 9:45 10:00 16:00
みやび個別指導学院 岐阜城東校 食事休憩なし 1月8日 13:00 13:30 18:30
岐関塾 全ての校舎 食事休憩なし 1月8日 11:45 12:00 17:15
開智塾 関校 食事休憩なし 1月8日 14:20 14:30 19:30
開智塾 那加桜丘校 食事休憩なし 1月8日 14:20 14:30 19:30
明光義塾 長良教室 食事休憩なし 1月8日 13:50 14:00 19:00
明光義塾 芥見教室 食事休憩なし 1月8日 13:50 14:00 19:00
個別指導学院ヒーローズ 蘇原花園校 食事休憩なし 1月7日 11:45 12:00 16:50
個別指導学院ヒーローズ 那加校 食事休憩なし 1月7日 11:30 12:00 17:20
学習塾GIFT 全ての校舎 食事休憩なし 1月8日 12:50 13:00 18:00
ガクセン個別! 茜部校 食事休憩なし 1月8日 12:45 13:00 17:30
ガクセン個別! 三里校 食事休憩なし 1月8日 12:45 13:00 17:30
ガクセン個別! 岐阜駅前南口校 食事休憩なし 1月8日 12:45 13:00 17:30
ガクセン個別! 長良校 食事休憩なし 1月8日 12:45 13:00 17:30
個別指導塾トライプラス 大垣駅前校 食事休憩なし 1月8日 12:30 13:00 18:00
個別指導塾トライプラス イオン柳津校 食事休憩なし 1月8日 12:30 13:00 18:00
個別指導塾トライプラス 岐阜駅前校 食事休憩なし 1月8日 12:30 13:00 18:00
カナン学院 鶉校 食事休憩なし 1月8日 12:50 13:00 17:50
カナン学院 芥見校 食事休憩なし 1月8日 12:40 13:00 17:50
考学館 竹鼻校 食事休憩なし 1月8日 11:45 12:00 17:20
考学館 正木校 食事休憩なし 1月8日 11:45 12:00 17:20
GKの進学塾 全ての校舎 食事休憩あり 1月8日 8:45 9:00 14:50
高田塾 3号館 食事休憩なし 1月7日 7:45 8:00 12:50
高田塾 2号館 食事休憩なし 1月7日 7:45 8:00 12:50
ゼウスの泉 食事休憩なし 1月8日 11:45 12:00 17:00