schedule
試験日程
-
第1回
令和5年 08月20日(日)
-
申込期間
令和5年
05月10日(水)〜
07月25日(火)4回分一括申し込みも同日
-
第2回
令和5年 10月01日(日)
-
申込期間
令和5年
05月10日(水)〜
09月05日(火) -
第3回
令和5年 11月05日(日)
-
申込期間
令和5年
05月10日(水)〜
10月10日(火) -
第4回
令和6年 01月07日(日)
-
申込期間
令和5年
05月10日(水)〜
11月30日(木)
試験日程変更の協力塾
現時点でご連絡いただいている塾を掲載しております。随時更新する可能性がございますので、お申込の際はご注意ください。
第1回 学力テスト
塾名 | 食事休憩 | 日付 | 集合時間 | 試験開始 | 試験終了 |
---|---|---|---|---|---|
開智塾 関校 | 食事休憩なし | 8月20日 | 14:20 | 14:30 | 19:20 |
開智塾 那加桜丘校 | 食事休憩なし | 8月20日 | 14:20 | 14:30 | 19:20 |
Delta個別指導学院 美坂校 | 食事休憩なし | 8月20日 | 12:45 | 13:00 | 17:50 |
ITTO個別指導学院 鵜沼校 | 食事休憩なし | 8月20日 | 12:45 | 13:00 | 17:50 |
進学館 長良校 | 食事休憩なし | 8月19日 | 8:20 | 8:30 | 13:00 |
鬼頭塾 | 食事休憩なし | 8月20日 | 8:50 | 9:00 | 14:05 |
学舎 岐阜長良校 | 食事休憩なし | 8月20日 | 8:20 | 8:30 | 13:30 |
生駒塾 | 食事休憩あり | 8月20日 | 8:45 | 9:10 | 14:50 |
共育学舎 すずき塾 | 食事休憩なし | 8月20日 | 7:50 | 8:00 | 13:00 |
向伸学館 島教室 | 食事休憩あり | 8月20日 | 9:30 | 9:50 | 15:10 |
熱中ゼミナール | 食事休憩なし | 8月19日 | 12:45 | 13:00 | 18:00 |
共進塾 | 食事休憩あり | 8月20日 | 8:50 | 9:00 | 14:30 |
アイシール英語数学教室 | 食事休憩あり | 8月20日 | 8:45 | 9:00 | 14:20 |
岐阜進学ゼミ | 食事休憩なし | 8月20日 | 7:45 | 8:00 | 12:40 |
高田塾 | 食事休憩なし | 8月19日 | 7:45 | 8:00 | 12:50 |
早稲田塾(揖斐郡) | 食事休憩あり | 8月20日 | 8:45 | 9:00 | 14:45 |
個別指導のウイング | 食事休憩なし | 8月19日 | 12:15 | 12:30 | 17:20 |
s-Live ぎふ領下校 | 食事休憩なし | 8月20日 | 12:30 | 13:00 | 17:50 |
明光義塾 長良教室 | 食事休憩なし | 8月20日 | 13:50 | 14:00 | 19:00 |
明光義塾 芥見教室 | 食事休憩なし | 8月20日 | 13:50 | 14:00 | 19:00 |
少人数クラス・個別指導学習塾 はつらつ学習クラブ | 食事休憩あり | 8月20日 | 9:15 | 9:30 | 15:05 |
みやび個別指導学院 羽島校 | 食事休憩あり | 8月19日 | 9:45 | 10:00 | 16:00 |
みやび個別指導学院 岐阜本巣北方校 | 食事休憩あり | 8月20日 | 8:50 | 9:20 | 15:20 |
菊理塾 | 食事休憩あり | 8月20日 | 8:45 | 9:00 | 14:10 |
学習塾GIFT 全ての校舎 | 食事休憩なし | 8月20日 | 12:50 | 13:10 | 18:00 |
松陰塾 多治見校 | 食事休憩なし | 8月19日 | 13:10 | 13:30 | 18:30 |
第2回 学力テスト
塾名 | 食事休憩 | 日付 | 集合時間 | 試験開始 | 試験終了 |
---|---|---|---|---|---|
酒井塾 | 食事休憩あり | 10月1日 | 8:50 | 9:00 | 14:20 |
開智塾 関校 | 食事休憩なし | 10月1日 | 14:20 | 14:30 | 19:20 |
開智塾 那加桜丘校 | 食事休憩なし | 10月1日 | 14:20 | 14:30 | 19:20 |
Delta個別指導学院 美坂校 | 食事休憩なし | 10月1日 | 12:45 | 13:00 | 17:50 |
ITTO個別指導学院 鵜沼校 | 食事休憩なし | 10月1日 | 12:45 | 13:00 | 17:50 |
進学館 長良校 | 食事休憩なし | 9月30日 | 8:20 | 8:30 | 13:00 |
鬼頭塾 | 食事休憩なし | 10月1日 | 8:50 | 9:00 | 14:05 |
学舎 岐阜長良校 | 食事休憩なし | 10月1日 | 8:20 | 8:30 | 13:30 |
生駒塾 | 食事休憩あり | 10月1日 | 8:45 | 9:10 | 14:50 |
共育学舎 すずき塾 | 食事休憩なし | 10月1日 | 7:50 | 8:00 | 13:00 |
向伸学館 島教室 | 食事休憩あり | 10月1日 | 9:30 | 9:50 | 15:10 |
熱中ゼミナール | 食事休憩なし | 9月30日 | 12:45 | 13:00 | 18:00 |
共進塾 | 食事休憩あり | 10月1日 | 8:50 | 9:00 | 14:30 |
アイシール英語数学教室 | 食事休憩あり | 10月1日 | 8:45 | 9:00 | 14:20 |
岐阜進学ゼミ | 食事休憩なし | 10月1日 | 7:45 | 8:00 | 12:40 |
高田塾 | 食事休憩なし | 9月30日 | 7:45 | 8:00 | 12:50 |
早稲田塾(揖斐郡) | 食事休憩あり | 10月1日 | 8:45 | 9:00 | 14:45 |
s-Live ぎふ領下校 | 食事休憩なし | 10月1日 | 12:30 | 13:00 | 17:50 |
明光義塾 長良教室 | 食事休憩なし | 10月1日 | 13:50 | 14:00 | 19:00 |
明光義塾 芥見教室 | 食事休憩なし | 10月1日 | 13:50 | 14:00 | 19:00 |
少人数クラス・個別指導学習塾 はつらつ学習クラブ | 食事休憩あり | 10月1日 | 9:15 | 9:30 | 15:05 |
みやび個別指導学院 羽島校 | 食事休憩あり | 9月30日 | 9:45 | 10:00 | 16:00 |
みやび個別指導学院 岐阜本巣北方校 | 食事休憩あり | 10月1日 | 8:50 | 9:20 | 15:20 |
菊理塾 | 食事休憩あり | 10月1日 | 8:45 | 9:00 | 14:10 |
学習塾GIFT 全ての校舎 | 食事休憩なし | 10月1日 | 12:50 | 13:10 | 18:00 |
松陰塾 多治見校 | 食事休憩なし | 9月30日 | 13:10 | 13:30 | 18:30 |
第3回 学力テスト
塾名 | 食事休憩 | 日付 | 集合時間 | 試験開始 | 試験終了 |
---|---|---|---|---|---|
進学予備校今井塾 | 食事休憩なし | 11月5日 | 12:45 | 13:00 | 18:00 |
酒井塾 | 食事休憩あり | 11月5日 | 8:50 | 9:00 | 14:20 |
学研CAIスクール 関中央教室 | 食事休憩あり | 11月5日 | 8:10 | 8:20 | 13:30 |
真進塾 | 食事休憩なし | 11月5日 | 8:20 | 8:30 | 13:00 |
ハロー英数教室 | 食事休憩なし | 11月4日 | 12:30 | 12:50 | 17:50 |
松陰塾 笠松校 | 食事休憩なし | 11月5日 | 12:45 | 13:00 | 17:50 |
MSG network 東進衛生予備校 JR岐阜駅前校 | 食事休憩あり | 11月4日 | 9:30 | 10:00 | 15:35 |
MSG network 東進衛生予備校 忠節校 | 食事休憩あり | 11月4日 | 9:30 | 10:00 | 15:35 |
開智塾 関校 | 食事休憩なし | 11月5日 | 14:20 | 14:30 | 19:20 |
開智塾 那加桜丘校 | 食事休憩なし | 11月5日 | 14:20 | 14:30 | 19:20 |
Delta個別指導学院 美坂校 | 食事休憩なし | 11月5日 | 12:45 | 13:00 | 17:50 |
ITTO個別指導学院 鵜沼校 | 食事休憩なし | 11月5日 | 12:45 | 13:00 | 17:50 |
進学館 長良校 | 食事休憩なし | 11月4日 | 8:20 | 8:30 | 13:00 |
鬼頭塾 | 食事休憩なし | 11月5日 | 8:50 | 9:00 | 14:05 |
学舎 岐阜長良校 | 食事休憩なし | 11月5日 | 8:20 | 8:30 | 13:30 |
生駒塾 | 食事休憩あり | 11月5日 | 8:45 | 9:10 | 14:50 |
共育学舎 すずき塾 | 食事休憩なし | 11月5日 | 7:50 | 8:00 | 13:00 |
向伸学館 島教室 | 食事休憩あり | 11月5日 | 9:30 | 9:50 | 15:10 |
熱中ゼミナール | 食事休憩なし | 11月4日 | 12:45 | 13:00 | 18:00 |
共進塾 | 食事休憩あり | 11月4日 | 8:50 | 9:00 | 14:30 |
アイシール英語数学教室 | 食事休憩あり | 11月5日 | 8:45 | 9:00 | 14:20 |
岐阜進学ゼミ | 食事休憩なし | 11月5日 | 7:45 | 8:00 | 12:40 |
高田塾 | 食事休憩なし | 11月4日 | 7:45 | 8:00 | 12:50 |
早稲田塾(揖斐郡) | 食事休憩あり | 11月5日 | 8:45 | 9:00 | 14:45 |
個別指導のウイング | 食事休憩なし | 11月4日 | 12:15 | 12:30 | 17:20 |
s-Live ぎふ領下校 | 食事休憩なし | 11月5日 | 12:30 | 13:00 | 17:50 |
明光義塾 長良教室 | 食事休憩なし | 11月5日 | 13:50 | 14:00 | 19:00 |
明光義塾 芥見教室 | 食事休憩なし | 11月5日 | 13:50 | 14:00 | 19:00 |
少人数クラス・個別指導学習塾 はつらつ学習クラブ | 食事休憩あり | 11月5日 | 9:15 | 9:30 | 15:05 |
みやび個別指導学院 羽島校 | 食事休憩あり | 11月4日 | 9:45 | 10:00 | 16:00 |
みやび個別指導学院 岐阜本巣北方校 | 食事休憩あり | 11月5日 | 8:50 | 9:20 | 15:20 |
菊理塾 | 食事休憩あり | 11月5日 | 8:45 | 9:00 | 14:10 |
学習塾GIFT 全ての校舎 | 食事休憩なし | 11月5日 | 12:50 | 13:10 | 18:00 |
松陰塾 多治見校 | 食事休憩なし | 11月4日 | 13:10 | 13:30 | 18:30 |
第4回 学力テスト
塾名 | 食事休憩 | 日付 | 集合時間 | 試験開始 | 試験終了 |
---|---|---|---|---|---|
明花塾 本校 | 食事休憩なし | 1月7日 | 11:40 | 12:00 | 17:00 |
生駒塾 | 食事休憩あり | 1月6日 | 9:30 | 10:00 | 15:35 |
学研CAIスクール 関中央教室 | 食事休憩あり | 1月7日 | 8:10 | 8:20 | 13:30 |
進学予備校今井塾 | 食事休憩なし | 1月7日 | 12:45 | 13:00 | 18:00 |
酒井塾 | 食事休憩あり | 1月7日 | 8:50 | 9:00 | 14:20 |
真進塾 | 食事休憩なし | 1月7日 | 8:20 | 8:30 | 13:00 |
ハロー英数教室 | 食事休憩なし | 1月6日 | 12:30 | 12:50 | 17:50 |
松陰塾 笠松校 | 食事休憩なし | 1月7日 | 12:45 | 13:00 | 17:50 |
開智塾 関校 | 食事休憩なし | 1月7日 | 14:20 | 14:30 | 19:20 |
開智塾 那加桜丘校 | 食事休憩なし | 1月7日 | 14:20 | 14:30 | 19:20 |
Delta個別指導学院 美坂校 | 食事休憩なし | 1月7日 | 12:45 | 13:00 | 17:50 |
ITTO個別指導学院 鵜沼校 | 食事休憩なし | 1月7日 | 12:45 | 13:00 | 17:50 |
進学館 長良校 | 食事休憩なし | 1月6日 | 8:20 | 8:30 | 13:00 |
鬼頭塾 | 食事休憩なし | 1月7日 | 8:50 | 9:00 | 14:05 |
学舎 岐阜長良校 | 食事休憩なし | 1月7日 | 8:20 | 8:30 | 13:30 |
生駒塾 | 食事休憩あり | 1月7日 | 8:45 | 9:10 | 14:50 |
共育学舎 すずき塾 | 食事休憩なし | 1月7日 | 7:50 | 8:00 | 13:00 |
向伸学館 島教室 | 食事休憩あり | 1月7日 | 9:30 | 9:50 | 15:10 |
熱中ゼミナール | 食事休憩なし | 1月7日 | 12:45 | 13:00 | 18:00 |
共進塾 | 食事休憩あり | 1月7日 | 8:50 | 9:00 | 14:30 |
アイシール英語数学教室 | 食事休憩あり | 1月7日 | 8:45 | 9:00 | 14:20 |
岐阜進学ゼミ | 食事休憩なし | 1月7日 | 7:45 | 8:00 | 12:40 |
高田塾 | 食事休憩なし | 1月6日 | 7:45 | 8:00 | 12:50 |
早稲田塾(揖斐郡) | 食事休憩あり | 1月7日 | 8:45 | 9:00 | 14:45 |
個別指導のウイング | 食事休憩なし | 1月6日 | 12:15 | 12:30 | 17:20 |
s-Live ぎふ領下校 | 食事休憩なし | 1月7日 | 12:30 | 13:00 | 17:50 |
明光義塾 長良教室 | 食事休憩なし | 1月7日 | 13:50 | 14:00 | 19:00 |
明光義塾 芥見教室 | 食事休憩なし | 1月7日 | 13:50 | 14:00 | 19:00 |
少人数クラス・個別指導学習塾 はつらつ学習クラブ | 食事休憩あり | 1月7日 | 9:15 | 9:30 | 15:05 |
みやび個別指導学院 羽島校 | 食事休憩あり | 1月6日 | 9:45 | 10:00 | 16:00 |
みやび個別指導学院 岐阜本巣北方校 | 食事休憩あり | 1月7日 | 8:50 | 9:20 | 15:20 |
菊理塾 | 食事休憩あり | 1月7日 | 8:45 | 9:00 | 14:10 |
学習塾GIFT 全ての校舎 | 食事休憩なし | 1月7日 | 12:50 | 13:10 | 18:00 |